34

EBERHARD & CO 8 DAYS PINK GOLD

Estimate € 3,500 – 5,000

Eberhard & Co 8 days case n°10023. Made circa 1980
Fine 18k pink gold 8 days manual winding wristwatch with white dial, power reserve and small second. With box.
Belle montre bracelet en or rose 18k. Boîtier rond. Cadran blanc avec chiffres arabes peints. Indication de la réserve de marche à 9h, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Cadran et boîtier signés. Avec ecrin.
Poids brut : 74,6g.