66

ROLEX DAYTONA «JOHN BULL BAHAMAS» STEEL BARK FINISH

Estimate € 18,000 – 25,000

Sold € 21,760

Rolex, ’’John Bull Bahamas’’. Bark nish specially made by the Rolex retailer in Bahamas, case number Z545572, Ref. 116520.Made 2007.
Fine, self-winding, water-resistant, stainless steel bark nish wristwatch with round button chronograph, registers, tachometer and a stainless steel Rolex Oysterlock bracelet.
Accompanied by the original tted box, warranty and Chronometer certi cate (now void), instruction booklet and hang tags.
Chronographe bracelet en acier étanche. Boîtier rond avec couronne, poussoirs et fond vissés, lunette échelle tachymétrique. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, trois compteurs pour l’indication des 12h, 30 minutes et des secondes, chemin de fer 1/5 de seconde. Mouvement automatique, Cal. 4130, 44 rubis, balancier mono-métallique, microstella, spiral et antichoc. Bracelet «Oyster» en acier avec boucle déployante ajustable « ip lock» signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec boite, garantie et certi cat chronometre, livret instruction.

Diam. 40 mm.