HUBLOT/MDM CHRONOGRAPH STEEL

Estimate € 1,000 – 2,000

Sold € 1,920

“MDM Chronograph” Hublot-MDM Genève, Ref. 1810.1, case n° 403754. Made in the 1990s.
Fine, self-winding, water-resistant, stainless steel wristwatch with square button chronograph, tachometer scale, date and stainless steel deployant clasp.
Tres beau chronographe bracelet, étanche en acier. Boîtier rond, poussoirs rond.
Cadran bleu avec 3 compteurs, dateur à guichet. Mouvement automatique. Bracelet caoutchouc avec double boucle deployante en acier signée Hublot.
Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 40 mm