Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

24 Blancpain Leman Time Zone Limited Edition White Gold

Estimate: € 3,000 –⁠ 5,000

Sold € 4,864

Blancpain, Leman time zone, case n° 72 / 333. Made circa 2000’s
Fine and very rare limited edition self winding wristwatch with silver dial, 2 time zone, date and moon phase. With an 18k white gold deployant clasp.
Très rare et belle montre bracelet en or blanc 18k. Boîtier rond, fond saphir. Cadran argent avec deuxième fuseau horaire à midi, dateur à 3 heures. Petite trotteuse à 6h et phase de lune à 9 heures. Aiguilles luminescentes. Mouvement automatique calibre 5L60. Boucle deployante en or blanc signee. Cadran, boîtier et movement signés. Série limitée à 333 exemplaires. DIAM: 37 mm. Poids brut: 96,04g