Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

30 Iwc Flieger Chronograph Steel

Estimate: € 1,200 –⁠ 1,800

Sold € 1,536

IWC ‘’Flieger chronograph’’ Ref. 3740 ,case No. 2536510 Made circa 2000s.
Fine, water-resistant, stainless steel quartz wristwatch with round button chronograph, date and a stainless steel IWC buckle
Chronographe en acier étanche. Boitier rond. Cadran noir avec 3 compteurs et date entre 4 et 5 heures, aiguilles et chiffres Arabes luminescents. Mouvement a quartz calibre 631.Bracelet cuir avec boucle en acier ardillon signée IWC. Cadran, boîtier et mouvement signés
Diam :36 mm