Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

39 Rolex “the Lucky 35”, Case Number 23c26195, ref. 116,528. Made in 2010

Estimate: € 40,000 –⁠ 50,000

Very ne, water-resistant, self-winding 18K yellow gold wristwatch with round button chronograph, registers, tachometer and an 18K yellow gold Rolex Oysterlock bracelet Ref. 78498. Accompanied by the warranty card
Chronographe bracelet en or 18k (750). Boîtier rond, couronne, poussoirs et fond vissés, lunette graduation tachymètre.Cadran noir, index diamants, aiguilles luminescents, 3 compteurs.Chiffres Arabes pour les quarts d’heures avec le chiffres 35 a la place du chiffre 30. Mouvement automatique,calibre 4130,44 rubis.
Bracelet or or jaune signé Rolex. Boite,cadran et movement signés. Diam. 40 mm