Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

428 Important Bracelet en or gris

Estimate: € 15,000 –⁠ 18,000

Important bracelet en or gris ajouré à décor géométrique orné de diamants taillés en brillant, dont certains plus importants, et de diamants baguette. Époque Art Déco. Longueur: 17,5 cm environ. A ne Art Deco diamond and white gold bracelet
P. 67,9g.