Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

44 Breguet Ref. 3490, White Gold

Estimate: € 5,500 –⁠ 8,500

Sold € 7,168

Breguet, case No. 3922G, Ref. 3490 Made circa 1990.
Fine, manual wind 18k white gold wristwatch.
Montre bracelet en or blanc. Boitier tonneau. Couronne de remontoir sertie d’un cabochon. Cadran argent avec index romains peints, compteur pour les secondes. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique manuel. Bracelet cuir. Cadran, boitier et mouvement signés.
DIM: 29 x 40 mm.