Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

51 Jaeger Lecoultre Duoface Pink Gold

Estimate: € 5,000 –⁠ 8,000

Sold € 6,144

Jaeger Lecoultre, Duoface, ref. 272.2.54. Made circa 2000’s
Fine 18k pink gold rectangular reversible manual winding wristwatch with 2 time zones. Black and silver dial. And an 18k pink gold deployant clasp.
Belle montre bracelet en or rose. Boîtier rectangle reversible. Au recto, cadran argent avec petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles en acier bleui. Au verso, cadran gris anthracite avec aiguilles et chiffres arabes luminescents. Indication 24h à 6 heures. Mouvement mécanique. Boucle déployante en or rose signee. Cadran, boîtier et movement signés.
DIM: 26 x 42 mm. Poids brut: 88,72g