Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 – 21 July 2017 | Monaco
Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.
Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788
573 Paire de Pendants D’oreilles
Estimate: € 1,500 – 2,000
Paire de pendants d’oreilles en or gris ornés chacun d’un motif oral de jadéite serti d’un diamant soutenant un cabochon et une goutte d’onyx,
le cabochon piqué d’un diamant.
A pair of jadeite, onyx and diamond earrings
Poids brut: 7,2g