Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

60 S.T. Dupont Sign GMT, Steel.

Estimate: € 1,500 –⁠ 2,500

Sold € 1,536

S. T. Dupont, limited edition 25 years for GIGN, Ref. PKDA235. Made circa 2010.
Fine, PVD stainless steel, self-winding GMT wristwatch with a pvd coated buckle.
Montre bracelet en acier PVD. Boitier tonneau. Fond visse. Lunette rotative de plongée. Cadran noir avec index batons et arabes, guichet pour la date. Mouvement mécanique automatique. Bracelet cuir avec boucle ardillon en pvd signé. Cadran, boitier et mouvement signés.
DIM: 45 mm.