Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

751 Louis Vuitton Wardrobe “Lingerie

Estimate: € 15,000 –⁠ 20,000

Importante malle penderie avec table et coffre à linge, nombreux rangements pouvant etre déployés de différentes façons ou démontés. Cette malle peut etre posée verticalement ou horizontalement, des roulettes permettent aussi de la tirer. Toile monogrammée au pochoir, bordures losines, coins et fermetures en laiton, poignées cuir. Etat avec usures d usage, bandes de marquage reprises en peinture.
725574 made in the end 19`nd century. ASNIERES PARIS NICE LONDON . Rare trunk wardrobe monogram with 2 positions. Inside wardrobe, linen chest could be used like ironing table.
Etat d’usage Dimension extérieure 112 x 56 x 56 cm