Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 – 21 July 2017 | Monaco
Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.
Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788
376 Mauboussin Vers 1950, montre Bracelet de Dame
Estimate: € 2,000 – 2,500
MAUBOUSSIN vers 1950 Montre bracelet de dame en or jaune. Boitier rectangulaire. Cadran or avec index circulaires. Mouvement mécanique. Bracelet en or jaune à maillons rectangulaires alternés d’attaches godronnées. Signé Mauboussin Paris, numé- roté
Poids brut: 52,9g
A gold lady watch, circa 1950