Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 – 21 July 2017 | Monaco
Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.
Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788
400 Yanes Bracelet Articulé en or gris
Estimate: € 2,500 – 3,000
Sold € 3,200
YANES - Bracelet articulé en or gris ajouré à décor géométrique entièrement serti de diamants taillés en rose et de six diamants en brillant. Signé: Yanes. Longeur: 18 cm.
A diamond and white gold bracelet
P. 28 g.