Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 – 21 July 2017 | Monaco
Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.
Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788
436 David Webb Bracelet « tigre »
Estimate: € 15,000 – 20,000
Sold € 19,200
DAVID WEBB Bracelet «Tigre» en or jaune émaillé blanc et noir, le cou cerclé de diamants tail
lés en brillants, les yeux ornés d’émeraudes cabochons. Signé DAVID WEBB Poids: 82g Avec certi cat de la maison David Webb
A «Tiger» enamel, diamond and emerald bracelet