Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

448 Mauboussin « sofia » — Bague Jonc en or gris

Estimate: € 700 –⁠ 800

MAUBOUSSIN - «Sofia» - Bague jonc en or gris. Signée Mauboussin et numérotée. Tour de doigt: 53. A white gold ring
P. 13,5 g.