Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 – 21 July 2017 | Monaco
Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.
Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788
515 Cartier « trinity » — bague Trois Anneaux
Estimate: € 15,000 – 20,000
CARTIER - «Trinity» - Bague trois anneaux en or de trois couleurs entièrement serties de diamants taillés en brillant. Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 52.
A three colours gold and diamond ring
P. 11,2 g.
Avec écrin, boite et certi cat