Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 – 21 July 2017 | Monaco
Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.
Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788
537 Boucheron Parure en or jaune À Maillons
Estimate: € 30,000 – 40,000
BOUCHERON Parure en or jaune à maillons godronnés alternés de maillons chevrons ornés de motifs sertis de diamants taillés en brillants, au centre un diamant carré. Elle comprend un collier, un bracelet, une bague et une paire de boucles d’oreilles.
Signée Boucheron
A diamond and yellow gold parure
Poids brut: 209,9g