Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 – 21 July 2017 | Monaco
Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.
Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788
724 Omas « return to the motherland » 1997 - Stylo Plume.
Estimate: € 500 – 1,000
Sold € 640
OMAS - «Return to the Motherland» 1997 - Stylo plume. Edition Limitée réalisée pour la commémoration du retour de Hong Kong à la Chine en 1997. Travail réalisé en argent 925. Numéroté 1447/1997. Manque au capuchon. Dans son coffret.
Poids Brut 86g