17 January 2018 | Monaco | Lot 187

ROLEX GMT MASTER STEEL

Estimate € 40,000 – 60,000

Sold € 5,152

Fine and very rare stainless steel, self-winding two-time zone wristwatch with stainless steel bracelet. Bakelite Bezel. Black gilt dial and date

Très rare et belle montre bracelet avec deuxième fuseau horaire en acier. Boitier rond. Couronne et fond vissés. Lunette bakelite. Cadran noir laqué avec index peints, dateur à 3 heures.
Mouvement automatique calibre 1035.

Bracelet Oyster riveté en acier signé.

Cadran boitier et mouvement signés