225 Rolex Serpico y Laino Chronograph Antimagnetique

Estimate: € 20,000 –⁠ 30,000

Sold € 38,640

Fine and rare stainless steel manual winding chronograph wristwatch with 2 registers. Telemeter and tachometer scales. Retailed by Serpico y Laino.

Rare et beau chronographe bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Cadran crème avec 2 compteurs. Index épis et chiffres arabes appliqués or, aiguilles or. Mouvement mécanique. Bracelet oyster riveté signé. Cadran, boîtier et mouvement signés.