Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco LOT 233

233. JAEGER LECOULTRE GEOMATIC YELLOW GOLD

Estimate € 3,500 –⁠ 5,500

Sold € 4,379
Fine and interesting 18k yellow gold self winding chronometer wristwatch with silver dial and date.

Belle et rare montre bracelet en or 18k (750). Boîtier rond. Fond vissé. Cadran argent rayonnant avec dateur à 3 heures. Trotteuse centrale. Mouvement automatique certifié chronomètre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Poids brut : 50,50g.