Magnificient Jewels & Rare Watches January 2018 | Monaco LOT 63

63. MEISTERSINGER SCRYPTO LIMITED EDITION STEEL

Estimate € 500 –⁠ 800

Sold € 644
Meistersinger scrypto. Made circa 2005
Rare and fine stainless steel manual winding wristwatch with one hand. With box and papers.
Rare et belle montre bracelet en acier. Boîtier rond, fond saphir. Cadran gris anthracite avec 1 aiguille.
Mouvement mécanique calibre Unitas. Boucle deployante en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre 43 mm. Avec son écrin et ses papiers.