Fri 21 April 2017 ‒ 3:00 pm | Monaco

288

L ERBAU

Estimation € 4,000 – 7,000

sold € 4,992

ASTRONOMIQUE REPETITION MINUTES n°1455
Belle montre de poche savonnette en or rose 18k. Boîtie rond. Cadran émail balnc avec indication du mois, du jour, de la date par aiguilles.
Phase de lune et petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles or. Mouvement mécanique à répétition minutes (à réviser). Boîtier signé.
Diamètre: 56 mm.
Poids brut: 151,7g
Fine 18k rose gold astronomic minute repeating pocket watch with day, date, month and moon phase.