Wed 17 January 2018 ‒ 3:00 pm | Monaco

140

ROLEX DAYTONA YELLOW GOLD

Estimation € 22,000 – 28,000

Rolex Daytona, ref. 116528H, n° V158103 vers 2008
Fine and rare 18k yellow gold self winding chronograph wristwatch with mother of pearl dial and diamond indexes. 18k yellow gold Oyster bracelet. With box and instruction booklet.

Beau chronographe bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier rond. Couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette or avec échelle tachymétrique. Cadran nacre avec index diamants appliqués, 3 compteurs. Aiguilles or. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en or avec boucle deployante en or signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. Poids brut : 190,3g. Avec son écrin et sa notice.