85 Rolex Submariner date “Hulk” Steel

Estimate: € 4,500 –⁠ 6,500

Sold € 7,985

Rolex, Submariner date, ref. 116610LV n° 8K1V 355.
Fine, stainless steel self winding diver’s wristwatch with green ceramic bezel and green dial. Stainless steel Oyster bracelet.

Belle montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette céramique verte. Cadran vert avec dateur à 3 heures, index et aiguilles luminescents. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamêtre : 40 mm.