21 April 2017 | Monaco | Lot 201

201

ORIS TT3

Estimate € 1,000 – 1,500

Sold € 1,280

CHRONOGRAPH n°27-20045 vers 2000
Chronographe bracelet en titane et métal doré.
Boîtier rond, fond saphir. Lunette noir graduée sur 24h. Cadran noir carbone avec 2 compteurs.
Dateur à 6 heures. Petite trotteuse à 9 heures.
Indication du second fuseau horaire par aiguille flèche.
Mouvement automatique. Bracelet caoutchouc avec boucle deployante en acier doré signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre: 43 mm. Avec son écrin et sa notice
Fine titanium self winding chronograph wristwatch with carbon dial, date and second time zone. Box and instruction operating