Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco LOT 212

212

AUDEMARS PIGUET

Estimate € 3,000 –⁠ 5,000

Sold € 2,800

“Royal Oak” n°1080 vers 1990
Belle montre bracelet en or et acier.
Boitier tonneau. Lunette or octogonale vissée.
Cadran gris anthracite gauffré avec dateur à trois heures. Index bâtons appliqués or.
Mouvement quartz. Bracelet or et acier avec boucle déployante en acier signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 35mm
Fine stainless steel and gold cushion shaped quartz wristwatch with date and stainless steel and gold bracelet.