Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

258 Boucheron N° 70526 vers 1960

Estimate: € 1,400 –⁠ 1,800

Belle montre bracelet en or jaune. Boitier rectangle.
Lunette or blanc, cadran or avec index bâtons appliqués. Mouvement mécanique.
Bracelet cuir avec fermoir en or signé Boucheron.
Cadran et boitier signés.
Dim: 22x34mm
Pbrut: 28,9g