21 April 2017 | Monaco | Lot 257

257

CARTIER

Estimate € 4,000 – 6,000

Sold € 4,500

TANK DIVAN n° 995058CD/2603 vers 2012
Belle montre bracelet de dame en or jaune 18k (750).
Boîtier rectangle curvex.
Lunette et brancards sertis de 130 diamants.
Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Boucle ardillon en or jaune 18k signée.
Mouvement automatique.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dimensions: 30 x 38 mm.
Poids brut: 85,19g.
Avec son écrin et ses papiers d'origine.
Fine 18k yellow gold and diamond set rectangular self winding wristwatch with box and paper.