Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

269 Perrelet

Estimate: € 2,500 –⁠ 3,500

CHRONOGRAPHE N° A5003/A10105 VERS 2013
Beau chronographe bracelet en titane. Boîtier rond, fond saphir. Cadran deux tons gris et noir avec 3 compteurs, grande date par guichet à midi. Aiguilles et chiffres arabes luminescents.
Mouvement automatique.Bracelet caoutchouc avec boucle déployante en titane signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre: 43 mm.
Vendu avec son écrin et ses papiers d'origine.
Fine and large titanium self winding chronograph wristwatch with big date. Box and paper.