Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

284 Anonyme N° 321453 vers 1930

Estimate: € 800 –⁠ 1,200

Sold € 750

Rare et belle montre bracelet de dame en platine (950). Boîtier rectangle serti diamants et de saphirs. Anses mobiles serties diamants et saphirs.
Cadran crème avec chiffres arabes peints.
Mouvement mécanique.
Dimensions: 15 x 48 mm.
Poids brut: 18,2g
Fine and rare ladies rectangular platinum, diamonds et saphyr manual winding wristwatch.