Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco
133 Rolex Sea-dweller ref. 1665 Steel
Estimate: € 8,000 – 12,000
Sold € 12,236
Rolex Sea-Dweller, ref. 1665 n°6153677. Made circa 1979
Fine and rare stainless steel self winding diver’s wristwatch with black dial, date and central second.
Rare montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 40 mm.