143 Rolex Daytona Steel and Gold

Estimate: € 7,000 –⁠ 10,000

Sold € 9,660

Rolex, Daytona ref. 16523 n° T813038. Made circa 1996
Fine stainless steel self winding chronograph wristwatch with gold bezel. Black dial, 3 registers. And stainless steel and gold bracelet. With box

Beau chronographe bracelet en acier. Boîtier rond. Lunette or avec échelle tachymétrique. Cadran noir avec 3 compteurs. Mouvement automatique certifié chronomètre calibre Zenith El Primero. Bracelet acier et or avec boucle deployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec un écrin. Diamètre : 40 mm