17 January 2018 | Monaco | Lot 72

ROLEX LADY DATEJUSTE STEEL AND GOLD

Estimate € 800 – 1,200

Sold € 1,288

Rolex Lady Datejust, ref. 6917, n° 3077293. Made circa 1971
Fine lady’s stainless steel and gold self winding wristwatch with date and stainless steel and gold Jubilee
bracelet.

Montre bracelet de dame en acier et or. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette or striée. Cadran or avec dateur à 3 heures. Mouvement automatique. Bracelet Jubilee en acier et or avec boucle deployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 25 mm. Poids brut : 43,60g.