252

CARTIER

Estimate € 4,500 – 6,500

Sold € 6,900

“Pasha Grille” n°307118MG/2399 vers 1990
Belle montre bracelet de dame en or jaune.
Boitier rond. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon diamant. Grille de protection sertie de brillants.
Cadran argent guilloché avec dateur entre quatre et cinq heures.
Mouvement quartz. Bracelet or avec boucle déployante en or signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 32mm
Pbrut: 133,7g
Avec son écrin
Fine lady's 18k yellow gold and diamond set quartz wristwatch with 18k bracelet and box