Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco
73 Rolex Tiffany & Co GMT master II Steel
Estimate: € 18,000 – 25,000
Sold € 23,184
Rolex / Tiffany & Co Gmt Master ref. 16710 n° 8712760.
Made circa 1985
Fine and very rare stainless steel self winding wristwatch with 2 times zone, black dial and date. Retailed by Tiffany & Co. With original certificate
Rare et belle montre bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette noire et rouge graduée sur 24h. Cadran noir avec dateur à 3 heures, indication du second fuseau horaire par aiguille flèche. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 40 mm.
Avec son certificat d’origine.