17 January 2018 | Monaco | Lot 74

PATEK PHILIPPE YELLOW GOLD DIAMONDS AND TOPAZES

Estimate € 16,000 – 22,000

Sold € 322

Fine and very rare lady’s rectangular 18K yellow gold, diamonds and topazes manual winding wristwatch with silver dial.

Très rare montre bracelet de dame à capot en or jaune 18k. Boîtier rectangle godronné. Capot sertie d’une topaze et de brillants. Cadran argent avec index pointes appliqués or et chiffres arabes peints. Aiguilles or. Mouvement mécanique n° 944172. Superbe bracelet articulé en or jaune 18k serti de diamants et de 4 topazes. Cadran, boîtier et mouvement signés.

P: 100,4 g