17 January 2018 | Monaco | Lot 75

PATEK PHILIPPE ref. 3940PERPETUAL CALENDAR

Estimate € 20,000 – 30,000

Sold € 322

Patek Philippe quantième perpétuel, ref. 3940, n° 2824978
Made circa 2000

Fine 18k yellow gold selfwinding perpetual calendar wristwatch with silver dial. Day, date, month, moon phase and leap year. And 18k patek philippe buckle.

Rare et belle montre bracelet à quatième perpétuel en or jaune 18k (750). Boîtier rond. Cadran argent avec indication du jour, mois, date, phase de lune et année bissextile. Mouvement automatique à micro rotor. calibre 240Q. Cadran, boîtier et mouvement signés.

Diamètre: 36 mm.
Poids brut: 60,6g