Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco | Lot 87

PATEK PHILIPPE WHITE GOLD

Estimate € 3,000 – 5,000

Sold € 4,508

Patek Phillipe white gold, ref. 2507, n°693336. Made circa 1950

Fine and rare 18k white gold manual winding wristwatch with 2 tone dial

Rare et belle montre bracelet en or blanc 18k (750). Boîtier rond. Cadran argent deux tons guilloché avec index bâton appliqués. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Poids brut: 35g.