21 April 2017 | Monaco | Lot 303

303

LOUIS VUITTON MALLE DE VOITURE

Estimate € 10,000 – 15,000

Sold € 40,960

Louis Vuitton MALLE DE VOITURE Etiquette:
Paris 70 champs Elysée 149 New Bond Street London W Nice 12 avenue de Verdun Lille 34 rue Faidherbe
Rare malle de voiture en Vuitonnite noire, fermoirs et serrures en laiton signés Londres et Paris, quatre poignées latérales de portage.
Quelques usures d'usage notamment aux angles.
Cette malle renferme trois valises de voyage de taille différentes en cuir beige à belle patine. D'anciennes étiquettes de Grands Hôtels en France et étranger sont encore visibles.
Les dimensions de la malle extérieur:
42 x 92 x 54cm.
Les dimensions des malles intérieures:
-Malle portant l'étiquette Villefranche:
20 x 36 x 40 cm. Numérotée 752681
Incomplète, manque un casier à compartiment.
20 x 48 x 41 cm. Numérotée 752682
-Malle plate en l'état - usures d'usage 13 x 87 x 40 cm
Numéro 752680