Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

45 Boucheron « Serpent Bohème »

Estimate: € 2,600 –⁠ 2,800

ciselé ornée, aux extrémités, d’un cabochon de chrysoprase et d’un cabochon de corail. Signée Boucheron et numérotée. Tour de doigt: 48.
P. 11,2 g.